Facebook начал тестировать технологию распознавания лиц

30.09.2017 20:26 13

Facebook начал тестировать технологию распознавания лиц

МОСКВА, 30 сентября Социальная сеть Facebook приступила к тестированию технологии распознавания лиц, которая позволит читателям соцсети восстановить доступ к аккаунту в случае его утраты, пишет Techcrunch.

Мы тестируем новую функцию, чтобы пользователи смогли мгновенного и легко подтвердить, что аккаунт принадлежит им. Эта опция доступна только на тех устройствах, с которых читатели уже когда-либо заходили в свой аккаунт. Наряду с двухфакторной аутентификацией по СМС, эта функция поможет подтвердить личность, сообщили изданию в компании.

Если функция распознавания лица побывает надежной и хакероустойчивой, то ее сделают доступной для большего числа пользователей.

В Facebook на протяжении многих лет использовались различные способы разблокировки аккаунта. В отдельных случаях сайт просил идентифицировать фотографии друзей. Также предлагалось заранее создать список доверенных контактов, которые получат код для восстановления аккаунта пользователя.

Технология разблокировки с помощью распознавания лица Face ID была использована Apple в новом iPhone X, однако в компании признали, что мобильный гаджет может перепутать владельца, если он младше 13 лет. Сбой функции произошел и во время презентации iPhone.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мастерство в онлайн-игре может сделать вас богачом Деньги, которые вы получите за отдых и развлечение Большой выбор полотенец на все случаи жизни Немецкая мебель для кухни Через 2 дня омичи увидят Большие скачки

Последние новости