Американские астронавты в четверг совершат плановый выход в открытый космос

05.10.2017 4:36 13

Американские астронавты в четверг совершат плановый выход в открытый космос

ВАШИНГТОН, 5 окт Астронавты НАСА Рэнди Брезник и Марк Ванде Хай совершат в четверг первый из трех плановых выходов в открытый космос для технического обслуживания орбитальной станции, поведало НАСА.

Главной целью предстоящих работ станет ремонт канадского манипулятора Canadarm2 станции. Брезник и Ванде Хай должны будут заменить вышедший из строя захватный механизм фокусника. Для ветерана мировых полетов Брезника, который является командиром нынешнего экипажа МКС, это третий выход в открытый космос, для его компаньона это дебют.

Планируется, что второй из плановых выходов состоится 10 октября в том же составе, еще неделей позже, обычного 18 октября, в открытый космос выйдут Брезник и астронавт НАСА Джозеф Акаба. Им предстоит смазать новый захват, заменить камеры на левой стороне фермы станции и на правой стороне американской лаборатории Дэстини (Destiny).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Промокоды казино Франк Зеркало БК Олимп Технические наблюдения за ремонтом квартиры Социальная программа - ипотека с господдержкой Выгодные предложения по продаже недвижимости в Эстепоне

Последние новости