Турция и Иран перестали использовать доллары

05.10.2017 7:06 13

Турция и Иран перестали использовать доллары

Анкара и Тегеран решили использовать национальные валюты в экономических связях 2х стран, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время пресс-конференции с иранским коллегой Хасаном Роухани в Тегеране, передает агентство Sputnik.

По его словам, в ближайшие недели представители национальных банков двух стран обсудят детали данного вопроса, чтобы снизить давление от курса валют на экономические отношения Турции и Ирана.

Помимо этого, турецкие банки откроют филиалы в Иране, а иранские банки — в Турции, что позволит активизировать экономические связи, отметил турецкий лидер.

Эрдоган подчеркнул, что Турция выступает за активное и всестороннее сотрудничество с Ираном. Он также напомнил, что две страны нацелены на двусторонний товарооборот на уровне 30 миллиардов долларов.

Относительно происходящего в Сирии, президент Турции напомнил о действии трехстороннего механизма. По его словам, Турция, Иран и Россия решают вопрос посредством астанинского процесса. Он отметил, что стороны придают особое значение зонам деэскалации в Сирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздухоопорные сооружения Зоопарк признан самым дешевым видом отдыха для омской детворы Автоматика для відкатних воріт Вулкан работает для вас круглосуточно Запуск онлайн-бизнеса начинаем с… консультации юриста

Последние новости