Замминистра обороны провел проверку в центре управления ВКС

07.10.2017 6:56 20

Замминистра обороны провел проверку в центре управления ВКС

МОСКВА, 7 октября Первый помощник министра обороны РФ Руслан Цаликов проверил организацию боевого дежурства в ходе визита в центр управления 15-й армии Воздушно-космических сил, в состав которого входит Главный испытательный космический центр имени Германа Титова в Краснознаменске, сообщили в минобороны РФ.

В состав 15-й армии Воздушно-космических сил (особого назначения) также входит Главный центр предупреждения о ракетном нападении, Главный центр разведки мировой обстановки и Арсенал Космических войск.

Отмечается, что в ходе торжественных мероприятий, посвященных 60-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли, Дню Космических войск и 60-летию воспитания Главного испытательного космического центра имени Германа Титова, которые прошли в Краснознаменске, Цаликов купил грамоту верховного главнокомандующего ВС мировому центру за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства.

Отмечается, что с профессиональным праздником ветеранов и военнослужащих Космических войск, а также представителей научных организаций и предприятий ракетно-космической отрасли поздравили военачальник Космическими войсками помощник главнокомандующего ВКС генерал-полковник Александр Головко и генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Игорь Комаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые лучшие туры в Португалию Качественные детали трубопроводов от завода металлоконструкций «Северо-Запад» Лучший информационный интернет-портал Специализированный онлайн-сервис для быстрого поиска строительных услуг Недорогие сауны Самары

Последние новости