Четыре кинотеатра в Омске отказались от проката фильма "Матильда"

11.10.2017 15:56 14

Четыре кинотеатра в Омске отказались от проката фильма

НОВОСИБИРСК, 11 октября Четыре кинотеатра в Омске не будут показывать фильм режиссера Алексея Учителя Матильда, сообщил в среду представитель фирмы Атриум-Кино, которой принадлежат кинематографы.

Между тем еще шесть омских кинотеатров Атмосфера, Московский, Слава, Галактика, Вавилон и Маяк включили Матильду в свою афишу.

Задолго до выхода в прокат Матильда вызвала широкий общий резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от Единой России Наталья Поклонская. Представители общего движения Царский крест назвали Матильду антироссийской и антирелигиозной провокацией, а Поклонская попросила Генпрокуратуру обследовать картину, она также призвала отозвать выданное фильму прокатное свидетельство. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что его возмущает умышленно нагнетаемая вокруг ситуации истерия, притом, что это обычный художественный фильм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бытовая техника для кухни Ventolux Кожаные диваны для дома и офиса разных размеров, цветов и дизайна Услуги SMMпродвижения в социальных сетях Особенности ремонта цифровой техники от компании Apple Самые актуальные новости на сайте Kadara

Последние новости