Ростуризм рекомендует соблюдать меры гигиены в США из-за эпидемии гепатита

11.10.2017 19:56 11

Ростуризм рекомендует соблюдать меры гигиены в США из-за эпидемии гепатита

МОСКВА, 11 октября Федеральное учреждение по туризму рекомендует российским путешественникам, находящимся в американских штатах Калифорния, Мичиган и Колорадо, где наблюдается самая крупная за последние 20 лет эпидемиологическая вспышка заболеваемости гепатитом А, соблюдать правила гигиены в путешествиях, сообщает в среду веб-сайт ведомства.

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся штатах Калифорния, Мичиган и Колорадо, соблюдать исправляла гигиены в путешествиях, перемывать овощи и фрукты чистой текучей водой перед употреблением в пищу, пить только кипяченую воду, бутилированную воду в промышленной упаковке, а также соблюдать осторожность при посещении маникюрных салонов, говорится на сайте ведомства.

По определению Всемирной организации здравоохранения, гепатит А – это болезнь печени вирусного происхождения, которая может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. Вирус гепатита А (HAV) передается при потреблении загрязненных продуктов питания и воды или при прямом контакте с инфицированным пациентом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто такие кадастровые инженеры и чем они занимаются? Качественный керамогранит от Estima (Эстима) Лицензия ФСБ на гостайну L’Arte Luce - люстры для любого интерьера Проведение исследований грунтов на месте будущего строительства

Последние новости