Интерактивная карта города Москвы и области

18.10.2017 23:02 33

Интерактивная карта города Москвы и области

Столица Российской Федерации, наряду с ее регионами, располагается по географическому центру части страны, относящейся к Европе, меж двух рек – Волга и Ока. Регион Москвы, по картографическим данным столицы и области, принадлежит Центральному федеральному округу. Областная территория простирается на более чем 40 тысяч квадратных километров, вмещая в себе свыше 7 миллионов жителей, в то же время количество жителей Москвы давно пересилило отметку в 10 миллионов. Здесь http://www.spr.ru/map/ можно подробно ознакомиться с интерактивной картой города Москва и ее региональными единицами, со всеми надлежащими границами и районами.

Рассматривая детально карту города, а также областную карту, можно увидеть, что на севере и северо-западе столица граничит с Тверью, вернее с ее областью, северо-восток и восток тесно связан с Владимиром, юго-восток сосед с Рязанью, юго-запад – с Калугой, а юг и запад – с Тулой и Смоленском, соответственно. Помимо этого, малый отрезок границы на севере Москвы соседствует с Ярославлем.

Кроме указанного, благодаря интерактивной карте столицы можно ознакомиться с административными региональными единицами – районами, закрытыми административно-территориальными образованиями и городами с областным подчинением. Всего городская и областная территории насчитывают более 70 городов и свыше 100 поселков городского типа.

Интерактивная карта позволяет посмотреть деление столицы на административные округа, поселения и районы. В общей сложности насчитывается 12 административных округов, более 20 поселений и свыше 120 районов. Крупные населенные пункты Московской области состоят из Люберцов, Красногорска, Подольска, Одинцова, Химок, Мытищи, Орехово-Зуева, Павловского Посада и Воскресенска.

Перейдя по ссылке на ресурс, пользователи могут выбрать из перечня интересующий район или административный округ, после чего открывается его подробная интерактивная карта. В указанном разделе доступно выбирать районы этого округа, которые содержат каталог предприятий и компаний, располагавшихся тут. Кроме того, на этой же странице интерактивной карты Москвы и области можно перейти в любую из доступных сетевых компаний. Нажав на выбранную компанию, пользователю открывается все адреса ее филиалов в столице и в регионах. Отдельный раздел страницы занимает Московская область. Перейдя в него, пользователи также могут наблюдать деление раздела на районы – Балашиха, Дубна, Истра, Королев и прочие. В каждом из районов, по аналогии с интерактивной картой города, доступны списки предприятий, находящихся на территории выбранного района. Всего по Московской области располагается свыше 115 тысяч предприятий, каждое из которых доступно к просмотру в каталоге нашего сайта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Гусар ждет ваших игр Магістерська робота на замовлення Качественные аккаунты ChatGPT OpenAI по выгодным ценам Краткие сведения из биографии Захара Смушкина Курсы Microsoft – Ваш ключ к успеху в мире технологий

Последние новости