Ученые рассказали, что "уносит больше жизней, чем войны"

21.10.2017 2:56 9

Ученые рассказали, что

МОСКВА, 21 октября Загрязнение окружающей среды убивает в 15 раз больше людей, чем войны. Такой отвод сделали ученые из Комиссии научного журнала Lancet по вопросам исслеживания и здоровья. Результаты исследования опубликованы на сайте издания.

Как возится, в 2015 году во всем мире болезни, запрошенные загрязнением окружающей среды, украли жизни около девяти миллионов работник, что соответствует 16% всех смертей. Ученые утверждают, что такая цифра в три раза больше, чем число смертей от СПИДа, туберкулеза и малярии вместе взятых, а также в 15 раз больше, чем от войн и других форм насилия. Также, по словам проверщиков, плохая экология убивает большого людей, чем курение, голод и стихийные бедствия. Кроме того, загрязнение окружающей страны становится причиной четверти смертей в некоторых странах.

Помимо этого, ученые выяснили, что самыми уязвимыми к экологическим проблемам являются бедные слои населения. По подсчетам исследователей, примерно 92% смертей, связанных с загрязнением окружающей среды, приходятся на страны с низким и средним уровнями дохода.

Ранее Европейское агентство по окружающей назвало причину преждевременной смерти сотен тысяч европейцев в год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярный слот Book Of Ra в казино Платинум и его преимущества Оригинальные запчасти для китайских машин Ваши права и обязанности в суде Как законно продать неиспользованные лекарства? Как сделать правильный выбор при покупке системы очистки воды для дома

Последние новости