Решение по диссертации Мединского было ожидаемым, заявил глава ВАК

22.10.2017 19:06 10

Решение по диссертации Мединского было ожидаемым, заявил глава ВАК

МОСКВА, 22 октября Решение органа Высшей аттестационной комиссии (ВАК) РФ по докторской работы министра культуры РФ Владимира Мединского было ожидаемым, сообщил в интервью Российской Газете глава ВАК Владимир Филиппов.

В моем понимании оно (решение) было ожидаемым. И, думаю, не только в моем. Знаю многих членов президиума ВАК, которые в таких сложных делах устремляются выслушать обе стороны, заметить их аргументы, разобраться в деталях, уточнил Филиппов.

Уж если к диссертации министра такие требования и вопросы, то и к другим должно быть не меньше, упомянул Филиппов.

В научной ценности диссертации Мединского Проблемы объективности в освещении отечественной истории второй половины XV-XVII веков публично усомнился участник сообщества Диссернет Иван Бабицкий, после чего и встал вопрос об обоснованности получения степени министром несколько лет назад. Сам Мединский извещал, что его оппонентам не удалось найти плагиат в его диссертации, а остальные претензии связаны с субъективным восприятием истории. Ранее министр образования и науки РФ Ольга Васильева извещала в интервью, что в работе Мединского нет плагиата. Она подчеркивала, что два диссертационных совета уже дали положительное заключение на эту диссертацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Силовая техника и садовый инвентарь по лучшей цене Фишки и деньги Подушки, одеяла, матрацы, постельное белье и другие товары для дома Где купить зарядное устройство для ноутбука Мебель для дома

Последние новости