Пиотровский рассказал, какие соглашения подпишут музеи на Культурном форуме

30.10.2017 13:45 10

Пиотровский рассказал, какие соглашения подпишут музеи на Культурном форуме

МОСКВА, 30 октября Подписание соглашения между Международным советом музеев (ИКОМ) и Союзом музеев России пройдет в рамках Международного культурного форума в Санкт-Петербурге, также будет предпринятый совместный документ с Сирией, рассказал журналистам в понедельник глава Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Мы проведем собрание Союза музеев России, мы проведем такую ценная бумагу Союза музеев России и ИКОМ, мы примем друг человека в участники, чтобы интереснее координировать все наши дела, сказал Пиотровский.

Он отметил, что также сирийской стороне будет передана модель Пальмиры, которую создал Эрмитаж, а также с ними будет подписано соглашение. При этом главными темами музейной секции станут сохранность и доступность культурного наследства.

В свою череда художественный руководитель Александринского театра Валерий Фокин уточнил, что во время форума будут подписаны соглашения меморандум о Русских сезонах в Милане в 2018 году между Александринским театром и Пикколо-театро, а также между Александринкой и Национальной пекинской оперой о постановке Евгения Онегина.

Это очень интересный проект, впервые мы на это идем, добавил он, заявил, что также будет осуществлен совместный проект Братья Карамазовы между Финляндией, Венгрией и Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильная мебель для всех Специфика восстановления в домашних условиях. Ревизионные смотровые люки «Диггер» Принцип работы бактериофагов Качественные водонепроницаемые чехлы для рюкзаков и не только

Последние новости