Водолазы ТОФ совершили рекордный по глубине спуск

31.10.2017 6:36 9

Водолазы ТОФ совершили рекордный по глубине спуск

ВЛАДИВОСТОК, 31 октября Силы поисково-спасательного обеспечения Тихоокеанского флота впервые провели тренировку водолазов спасательного судна Игорь Белоусов на глубине 317 метров, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения отдел связи с общественности ВВО по ТОФ Николай Воскресенский.

В течение недельки водолазы прошли компрессию в барокамерах, после чего при помощи водолазного комплекса погрузились на глубину, где обследовали подводную акваторию. Ранее рекордной считались углубленность в 200 метров. Это погружение состоялось на Тихоокеанском флоте в 2001 году с борта спасательного судна Алагез.

Спасательное судно Игорь Белоусов прибыло на Тихоокеанский флот в 2016 году. Оно оснащено глубоководным спасательным пакетом ГВК-450, который по расчетам позволяет водолазам погрузиться на глубину до 450 метров и поднять моряков с аварийной подлодки на поверхность, обеспечивая декомпрессию в барокамерах одновременно 60 подводникам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Литые диски - украшение вашего авто Игровые автоматы бесплатно и без регистрации Высококачественные ткани по низкой цене в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Оригинальные фонари для Skoda Yeti 1 Проведение исследований грунтов на месте будущего строительства

Последние новости