Минкультуры предложило связать репертуар театров со школьной программой

03.11.2017 18:56 10

Минкультуры предложило связать репертуар театров со школьной программой

МОСКВА, 3 ноября Министерство культуры РФ предложило хронировать репертуар театров со школьными вакациями и программой, сообщил замглавы ведомства Александр Журавский на заседании театрального совета в пятницу.

Просьба высказывалась многократного, чтобы как-то была гармонизирована театральная и образовательная программа. Это сделать очень сложно, естественно, но можно претворить акценты, связанные в периоды каникулярного времени по репертуарной дипломате театров, подметил Журавский.

Замминистра отметил, что в 2013-2015 годы в показатели качества, которые характеризовали репертуарную дипломату театров, были включены такие, как доля новых спектаклей, доля спектаклей для детей и молодежи, а также представлений по современной и классической драматургии. В 2016 не один месяцу от этих показателей было угробленного отказаться.

Теперь министерство предлагает поправить показатель доли спектаклей для детей и молодежи. Более того, Журавский уточнил, что можно ввести в мониторинг деятельности театров спектакли для семейной комнаты, а также привести возрастные рейтинги спектаклей в соответствие с законодательством, так как в данный момент в некоторых театрах есть возрастные категории, которых нет в законе, например, 5+ и 21+.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности организации доступной и безбарьерной среды Изготовление рекламных воблеров в Москве с доставкой по всей России Как организовать квартирный переезд без хлопот и нервов Гонки приносят результат Реальные отзывы о MaxiMarkets

Последние новости