Мединский дал старт юбилейной всероссийской "Ночи искусств"

04.11.2017 20:45 8

Мединский дал старт юбилейной всероссийской

МОСКВА, 4 ноября Министр цивилизации РФ Владимир Мединский в столичной Третьяковской галерее на Крымском валу дал старт юбилейной, ступнёй акции Ночь искусств, в рамках которой по всей России состоится около 2, 5 игры культурных мероприятий.

Торжественная церемония открытия Ночи искусств состоялась в Третьяковской галерее на Крымском валу при участии Мединского, а также главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского, директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой и депутата Мосгордумы Евгения Герасимова.

В этом году юбилейная Ночь искусств охватит все субъекты РФ. Это примерно 2, 5 тысячи мероприятий. Рост удаётся в десятки раз. Такие массовые акции связаны с возможностью бесплатно посетить музеи, выставки, филармонии. Такие акции всегда пользуются повышенной популярностью. Те, кто приходит сюда в Ночь музеев и Ночь искусств, обязательно возвращаются сюда снова и снова, сказал Мединский.

По словам главы столичного департамента культуры Александра Кибовского, в субботу в столице пройдет 350 мероприятий на 170 площадках, в которых будут задействованы 3500 артистов. Москвичей и гостей города ждут темные встречи, бесплатные акции в музеях, концерты на мостах, обширная образовательная программа, а также спектакли на вокзалах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты на Чемпионат Мира по футболу Надёжная дорожно-строительная техника Косметички Dewal – стильный и практичный аксессуар и подарок Как начать бизнес в Казахстане: путеводитель для предпринимателей Ремонт холодильников на дому

Последние новости