Ростуризм: перехватывающая парковка у Свияжска будет стимулировать турпоток

05.11.2017 0:46 12

Ростуризм: перехватывающая парковка у Свияжска будет стимулировать турпоток

КАЗАНЬ, 3 ноя . Запуск в эксплуатацию перехватывающей парковки у острова-града Свияжск в Татарстане будет способствовать росту турпотока и снижению антропогенный обузы на сам объект, сказал руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Для нас, конечно же, создание перехватывающей парковки около объекта туристского показа Остров-град Свияжск исключительно важно, потому, что большой очень туристский поток… Очевидная необходимость понятна, потому, что существующая парковка очень малочисленная, и, несмотря на то, что сейчас не сезон, она практически полностью заполнена. Здесь же 549 парковочных мест, 42 из них для больших туристских автобусов, сказал Сафонов журналистам.

Он отметил, что созданная высококачественная туристская инфраструктура позволит уменьшить антропогенное воздействие на сам остров.

Мы прогнозируем немаловажное увеличение туристского потока. В этом году мы ожидаем еще более 500 тысяч человек в град Свияжск. Надеемся, что в следующем году поток будет еще больше, отметил глава Ростуризма.

Он выразил лишиться надежду, что новая инфраструктура, созданная на бюджетные средства, приведет к развитию бизнеса, новым инвестициям.

В свою очередь, заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев отметил, что бизнес уже проявляет интерес к данному объекту. В частности, планируется привлечь предпринимателей к содержанию припарковки. По его словам, сама парковка останется бесплатной, но возможно предоставление дополнительных не бесплатных услуг, например, найм велосипедов, организация площадок для детей или точек питания.

Другие информации региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные «однорукие бандиты» - круглосуточное удовольствие в режиме онлайн «ПЕРФОРМИЯ» – отзывы работодателей. Нанимайте человека, а не резюме! Как сделать работу холодильника тише Неоспоримая актуальность грузоперевозок Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте

Последние новости