Раскрыт механизм быстрого похудения

10.11.2017 10:47 15

Раскрыт механизм быстрого похудения

МОСКВА, 10 ноября Ученые выявили три ключевых творческий процесса, которые происходят в организме после перехода на низкокалорийную диету. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Cell Metabolism.

По результатам клинических дознаний на животных, выяснилось, что при этой диете в печени происходит снижение конверсии лактата и аминокислот в глюкозу, наблюдается падение скорости превращения гликогена в глюкозу, а также уменьшается количество жира, из-за чего улучшается чувствительность печени к инсулину.

Ученые также планируют соизмерить соответствующие процессы у людей. Специалисты подчеркивают, что при получении аналогичных данных они смогут разработать более эффективные препараты, которые будут давать результат независимо от диеты и без хирургического вмешательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые слоты казино Вулкан Удачи для азартных людей Нессесер для путешествий Тorber – практичный и стильный аксессуар Курсы английского языка в Харькове Дизельные компрессорные станции Снижать или не снижать, вот в чём вопрос?

Последние новости