Дело бывшего вице-губернатора Петербурга передали в центральный аппарат СК

13.11.2017 22:25 11

Дело бывшего вице-губернатора Петербурга передали в центральный аппарат СК

С. -ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября Следователь управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу в ходе заседания горсуда в понедельник сообщил, что расследование уголовного дела о мошенническом хищении более 50 миллионов рублей при строительстве Зенит-Арены в отношении прежного вице-губернатора города Марата Оганесяна представленного в центральный аппарат ведомства, рассказала пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.

Суд в понедельник претворил ходатайство петербургского следователя о приобщении к материалам дела постановления о передаче производства по уголовному делу Марата Оганесяна в главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета России, сказала Лебедева.

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба Зенит в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата спокойствия по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Зенит-Арена один из самых дорогостоящих спорткомплексов в мире. По последним данным, общие затраты на его формирование составили около 40 миллиардов хрустов, при этом изначально подразумевалось потратить порядка 6, 7 миллиарда рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых в отеле Грейс Империал Качественное упаковочное оборудование в Москве по выгодным ценам Как войти в Одноклассники без логина и пароля Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24 Что нужно знать о кухонной мебели

Последние новости