Первую леди Зимбабве призвали покинуть свой пост в правящей партии

18.11.2017 2:36 9

Первую леди Зимбабве призвали покинуть свой пост в правящей партии

МОСКВА, 18 ноября Правящая партия Зимбабвийский африканский национальный союз вызывает супругу и вероятного преемника председателя Роберта Мугабе Грейс Мугабе покинуть свой пост в партии, сообщает газета Herald.

Ранее в пятницу восемь из десяти провинциальных организационных комитетов партии (PCC) призвали Мугабе покинуть пост председателя страны и президента и первого секретаря партии.

Как сообщает издание, сегодня состоялась встреча всех десяти провинциальных координационных комитетов партии (PCC). Они подозвали Грейс Мугабе покинуть партию.

Также они высказались за восстановление в правах уволенного вице-президента Эммерсона Мнангагвы. Они отметили, что решение о его увольнении бывало принято без одобрения центрального комитета.

Также сообщалось, что супруга и вероятный преемник президента Грейс Мугабе бежала из страны, а уволенный вице-президент Эммерсон Мнангагва вернулся в столицу, чтобы возглавить правительство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин мебели "Неруто" Быстрый и качественный ремонт iPhone в Одессе Вход в азино777 расположен на сайте Качественные обзоры и гайды компьютерных и мобильных игр, а также продуктов для PS Хвойная подложка под ламинат ISOPLAAT разных размеров

Последние новости