Россия готова к созданию военной базы на Красном море, заявил Клинцевич

25.11.2017 18:35 4

Россия готова к созданию военной базы на Красном море, заявил Клинцевич

МОСКВА, 25 ноября Россия готова к созданию военной базы в Судане, если будет получено официальное предложение суданской стороны; успех РФ дозволяет ожидать, что предложения о создании российских военных баз отмокают последовать и от других данная стран в обозримой перспективе, сказал первый зампред обкома Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Президент Судана Омар аль-Башир обсудил с президентом России Владимиром Путиным и министром защиты РФ Сергеем Шойгу возможность создания военной базы на Красном изморе. Как заявил суданский правитель, Хартум нуждается в защите от попыток США расколоть данная страну на пять отдельных государств.

Понятно, что решение о создании в Судане российской военной базы на Красном море будет принимать Владимир Путин как верховный главнокомандующий, но лично я не вижу причин, по которым Россия может отклонить предложение суданской стороны, если таковое последует. Военное присутствие нашей страны на постоянной основе в этом районе, на мой взгляд, будет играть исключительно стабилизирующую роль, заявил Клинцевич.

По его словам, подобных предложений о создании российских военнослужащих баз можно ожидать и от других государств в обозримой перспективе.

Думаю, что с учетом успехов России в Сирии, по достоинству оцененных международным сообществом, соответствующих предложений в обозримой перспективе можно ожидать и от других стран. Российская военная база в той или иной стране – это гарантия ее безопасности, подчеркнул сенатор.

Он отметил, что США оставили недобрый след в истории многих стран, в том числе и Судана, и их стремление опереться на оппонирующую американцам силу вполне естественно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа современных приборов контроля автотранспорта Комфортный и крепкий сон Онлайн-курсы психологии в международном институте Smart Грузоперевозки по России и за границей Купить отличные столы для гостиницы

Последние новости