Правовых оснований для запрета сериала "Сваты" нет, заявили в Госкино Украины

29.11.2017 13:56 5

Правовых оснований для запрета сериала

КИЕВ, 29 ноября Глава украинского Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко заявил, что на сегодня нет правовых оснований для запрета сериала Сваты.

Ранее Служба безопасности Украины запретила русскому актеру Федору Добронравову на три года въезд в страну из-за посещений Крыма. Позднее Госкино Украины не исключило, что в связи с этим может отозвать прокатное удостоверение сериала. Один из авторов сериала, лидер студии Квартал-95 Владимир Зеленский, раскритиковал идею отозвать прокаточное удостоверение у этого сериала.

Запрет на въезд в Украину Добронравову не означает, что будет недозволенный сериал Сваты. Пока, что никаких решений относительно этого министерство культуры не принимало. На сегодня правовых оснований для запрета сериала Сваты нет, – заявил Ильенко в комментарии украинскому интернет-изданию Гордон.

На сегодня для показа в Украине запрещено свыше 630 блокбастеров и сериалов. Они не только российские. Сегодня на наших каналах вы не найдете ни одного фильма или сериала, где есть пропаганда казенных органов страны-агрессора и которые Россия сняла после 1 января 2014 года, – посоветовал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита прав интеллектуальной собственности Самый широкий выбор ДСП Оборудование для опреснения морской воды Лучшие вакансии Москвы Выбор букета для невесты. Правила выбора

Последние новости