В "Роскосмосе" рассказали, куда упали части ракеты-носителя "Союз"

29.11.2017 23:25 8

В

МОСКВА, 29 ноября Части ракеты-носителя Союз-2. 1б снизились в запланированных районах, заявил Константин Чмаров, директор филиала корпорации Роскосмос.

А вот местонахождение мировой головной части (разгонный десктоп Фрегат прим. ред. ) разгонного блока и космических аппаратов вызывает вопросы, отметил Чмаров. - Первое очевидное предположение, что часть аппаратов сгорела в атмосфере. По словам чиновника, при такой скорости невозможно вкатиться в атмосферу и сохраниться единым куском. Происходит рассеивание… Кроме пыли и мелких осколочков, ничего не оседает, пояснил он.

Во вторник состоялся второй в истории пуск ракеты с космодрома Восточный. Сам старт прошел штатно, но позже выяснилось, что почти два десятка спутников, включая Метеор-М, не вышли на целевую орбиту. Сбой мог возникнуть во время работы разгонного блока. Сформирована госкомиссия по расследованию инцидента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фотозоны для свадеб и праздников в Киеве Игра на Вулкане без ограничений и блокировок Телефонная база Воронежа Лечение детей в клинике Германии Качественная и быстрая разработка мобильных приложений для любых ОС

Последние новости