Кобзон намерен выйти из экспертного совета и коллегии при Минкультуры

05.12.2017 16:16 6

Кобзон намерен выйти из экспертного совета и коллегии при Минкультуры

МОСКВА, 5 декабря Народный музыкант СССР, первый зампред месткома Госдумы по культуре Иосиф Кобзон заявил, что направил письмо на имя главы Министерства культурности Владимира Мединского, в котором уведомляет его о своем выезде из состава экспертного совета и коллегии при Минкультуры.

Депутат во вторник в ходе заседания комитета напомнил, что в министерстве культуры живут два подразделения: экспертный совет и коллегия. По словам Кобзона, экспертный совет дебатирует различного рода поощрения, крадёт звания артистам, и мы члены экспертного совета понятия не имеем, кто эти артисты из Якутии, из Забайкалья, из других мест, и безжалостно их вычеркиваем, а они очень важны для культуры в своем регионе.

Он отметил, что не хочет мириться с субъективностью принятия решения исполнительного совета и тем более несуществующего конъюнктурного решения коллегии министерства.

Я публично направил министру культурности письма с уведомлением о том, что я выхожу и из экспертного совета и из состава коллегии. Потому, что я считаю, что местком по культуры, который широкого занимается острыми моментами культур, должен и обязан знать, что происходит в кинематографе, церкви, театре, музыки, а как могут они знать, если сами руководители в министерстве этого не знают. Там нет ни одного представителя, который бы приобретал профессиональное отношение к культуре, заявил Кобзон на заседании комитета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенная и надёжная работа в Омске В ПЕРМИ ЗАКРЫЛИ НЕЛЕГАЛЬНОЕ КАЗИНО Проверенное агентство рекламы у блогеров Где пройти обучение дайвингу в Москве Особенности выбора полок для обуви от компании plastic-shop.in.ua

Последние новости