Биологи рассказали, как меньше есть

06.12.2017 9:45 10

Биологи рассказали, как меньше есть

МОСКВА, 6 декабря Потребление небольших порций еды в течение дня подавляет нейроны, отвечающие за чувство голода, таким образом, человек может снизить количество потребляемой пищи. К такому выводу пришли ученые из Пенсильванского университета, давать знает Daily Mail.

После данного мышам был подан гель, в состав которого входило относительно небольшое количество калорий. Такие приемы пищи смогли утолить обоняние голода на длительное время. Кроме того, аромат и вид смеси с калориями подавлял желание есть сильнее пустого желатина. На третьем этапе исследований мышам вводились гормоны, которые вырабатываются при пищеварении пептид YY, амилин и холецистокинин. Несмотря на то, что животные не получили питательных веществ, они чувствовали полную сытость.

Авторы исследования собираются продолжить изучение влияния гормонов на чувство голода и надеются научиться обманывать мозг. Ученые уверены, что таким образом они могут помочь людям в борьбе с ожирением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777 Ремонт електросамокатов по доступной цене Лучшие игровые автоматы Вулкан Делюкс Эмоции, которые способны порадовать каждого Экологически безопасные электроскутеры в Москве

Последние новости