ВГТРК и Первый канал уладили спор из-за сериала "Тайны следствия"

06.12.2017 18:56 12

ВГТРК и Первый канал уладили спор из-за сериала

МОСКВА, 6 декабря Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил мировое соглашение ВГТРК со структурой Первого канала, вопреки закону транслировавшей в России сериал Тайны следствия.

Условия мирового соглашения станут известны после публикации целого текста постановления.

В минувшем июле Арбитраж Москвы запретил компании Первый свищ. Всемирная сеть (ПКВС) показывать сериал в России и взыскал с нее 1, 5 миллиона рублей за нарушение исключительных прав. ВГТРК при этом требовала 192 миллиона – по миллиону за каждую показанную серию.

Трансляция спорного проекта шла на принадлежащем ПКВС небесплатном канале Дом кино с августа 2016 года. При этом ВГТРК, как заявил ее представитель в суде, в июле 2016 года получила выдающиеся права на сериал по договору с компанией-дистрибутором Серебряный экран и разрешения ПКВС на трансляцию не давала.

Представитель ПКВС иск не признал. Он сообщил в суде, что 192 серии Тайн следствия на канале Дом кино показаны на основании договора с Серебряным экраном от 1 августа 2016 года. По суждению ПКВС, если ВГТРК действительно понесла убытки, то иск должна предъявлять Серебряному экрану за двойную продажу прав.

Представитель Серебряного экрана, третьего лица в процессе, заявил в суде, что спор стал результатом досадной ошибки исполнителя, договор с ПКВС был составленный ошибочно. По его словцам, предполагалось выдать ПКВС лицензию на вещание во всех странах мира, кроме России, но по ошибке лицензия находилась распространена на весь мир без исключений.

Юрист ПКВС ответил, что лицензия без права вещать на Россию каналу не нужна и никто платить за нее экие большие деньги не стал бы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить ножницы для грумеров Специфика восстановления в домашних условиях. Дистиллятор воды лабораторный от «Полтава Медоборудование» Почему японские ножницы для стрижки волос – самые лучшие для работы? Профильная труба по выгодной цене в Омске

Последние новости