Автосигнализация с автозапуском

07.12.2017 16:17 22

Автосигнализация с автозапуском

Сразу стоит отметить, что доверять установку автосигнализации с автозапуском следует только профессионалу. Лучше не экономить на этом, а отправиться в специализированный сервис. Иначе итог установки неквалифицированным работником может быть весьма печальным. Как пример – самопроизвольный пуск двигателя, когда селектор коробки передач установлен на какую-либо скорость, и начало движение авто. А это повлечет за собой очень серьезные последствия. Ну, а если установку автосигнализации с автозапуском доверить профессионалу, ничего не случится. Также, когда на улице сильный мороз лучше тоже обратиться к специалистам. Ведь фраза «запустим ваш двигатель в мороз» может прозвучать только от профи своего дела. Кстати, именно компания первый-отогрев.рф является одной из лучших в этой области в Красноярске.

А теперь разберемся, на какие машины могут устанавливаться автосигнализации с автозапуском. Такие системы могут быть установлены на авто с бензиновыми и дизельными ДВС, с МКПП или АКПП – в общем, на любую машину.

Процесс установки автосигнализации с автозапуском зависит от типа трансмиссии, которой оборудован ваш автомобиль. К примеру, если ваша машина оснащена автоматической коробкой переключения передач, при правильной установке системы она просто не заведется, если рычаг КПП установлен не в положение «P», а какое-либо другое. Именно об этом и забывают «мастера» при «кустарной» установке.

Что касается установки автосигнализации с автозапуском на автомобиль, оборудованный механической коробкой переключения передач, в этом случае система контролирует как минимум два параметра:

  • положение рычага коробки переключения передач (если он находится не в нейтральном положении, а включена, какая-либо из передач, авто не заведется);
  • включение стояночного тормоза автомобиля. Если даже селектор передач установлен в нейтральное положение, при отключенном стояночном тормозе машина не должна заводиться.

В зависимости от модели сигнализация с автозапуском также может контролировать и ряд других параметров. Среди них:

  • нахождение ключа в замке зажигания;
  • положение замков дверей (открыты они или закрыты).

В общем, чем больше параметров контролирует система, тем меньше вероятность того, что произойдёт самопроизвольное движение машины при пуске двигателя.

Какую можно купить автосигнализацию с автозапуском

Ассортимент данной продукции довольно широк. Сегодня можно купить недорогую автосигнализацию с автозапуском с минимальным набором функций, либо систему, отличающуюся наличием множества дополнительных возможностей (например, GSM или GPS-модуль, различные режимы охраны и т. д.).

Что же касается самой функции автозапуска, то пуск двигателя автомобиля (в зависимости от модели сигнализации) может происходить по-разному. К примеру, можно настроить интервалы, по прошествии которых система будет автоматически запускать ДВС. Некоторые сигнализации с автозапуском позволяют задать температуру двигателя, при которой будет происходить его запуск. Также автосигнализации с автозапуском дают возможность производить дистанционный пуск двигателя. Таким образом автолюбитель может в любое удобное ему время запустить ДВС нажатием кнопки (или комбинации кнопок).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фотоаппараты Lumix Онлайн-развлечения с выводом денег Отслеживание посылок по трекинг-номеру — поиск в режиме онлайн Супера-Авиа – ваши авиабилеты тут Садовые качели для вашего двора

Последние новости