Запуск грузового корабля Dragon к МКС отложили до пятницы

13.12.2017 4:06 9

Запуск грузового корабля Dragon к МКС отложили до пятницы

ВАШИНГТОН, 13 декабря Запуск грузового корабля Dragon к Международной космической станции (МКС) откладывается до 15 декабря из-за необходимости очистить топливную конструкцию второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 от обнаруженных в ней уверенных частиц, сообщила во вторник компания SpaceX.

Ранее компания распределяла запуск на 12 декабря, но позднее сообщила о его переносе на 13 декабря из-за необходимости проверки наземных систем модернизированной после взрыва в 2016 хотя бы году стартовой площадки.

В связи с обнаружением твердых частиц в топливной конструкции второй ступени (РН) необходимо дополнительное время, чтобы специалисты провели ее полную проверку и чистку. Сейчас старт планируется на 15 декабря, сообщила компания в своем Twitter.

В SpaceX справляют, что в случае, если появится необходимость дальнейшего переноса даты старта, он будет возможен не раньше конца декабря. Для предстоящего старта фирма использует уже летавшую первую октава ракеты-носителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Водостойкий ламинат с защитой от царапин: советы дизайнера по выбору пола Виды дачных домиков. Посуточная аренда квартир Как выбрать шкаф: советы профессионалов Качественное тату в Иванове по выгодной цене

Последние новости