В Вашингтоне представят проект RT о революции 1917 года

14.12.2017 22:56 14

В Вашингтоне представят проект RT о революции 1917 года

ВАШИНГТОН, 14 декабря , Екатерина Соболь. Российский центр науки и культуры в Вашингтоне и телеканал RT в четверг проведут в столице США презентацию уникального телепроекта #1917LIVE, посвященного 100-летию революции в России.

Как ожидается, с приветственным понятием к гостям презентации выступят глава российского культурного центра в Вашингтоне Олег Жиганов, генеральный генеральный директор RT Алексей Николов и Айвор Кротти, отвечающий за реализацию проекта в соцсетях.

Как известно, в 2017 году Россия отмечает столетнюю годовщину революции. По всей стране проходят образовательные торжественное мероприятия, нацеленные на привлечение внимания общественности к отечественной истории. Поэтому RT и решил воссоздать историческую реальность с помощью внятных для современных пользователей сети методик.

На английском языке телепроект рассказывает историю революции через твиты. В режиме реального тянуть времени десятки аккаунтов публикуют свои сообщения день в день, как если бы события развивались 100 лет назад. Здесь и Николай II со своей семьей, и Ленин, генералы Брусилов, Алексеев, Корнилов, здесь и Керенский, и Троцкий, и Сталин. Есть аккаунты посольств США, Великобритании и даже Кайзеровской Германии. Моряки, ратники, фермеры, пекари, чьими прообразами также послужили реальные люди, участники тех мероприятий.

Среди известных подписчиков проекта мэр Риги Нил Ушаков, бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт, члены британского и итальянского парламентов, посол Испании в России, послы Великобритании в Эстонии и Украине, расейские загранпредставительства.

География проекта глобальна. Помимо англоязычных стран особый интерес к проекту проявляют в странах Латинской Америки, Испании, Португалии, Греции, Италии, Скандинавии.

За проектом следят в университетах Оксфорда, Джорджтауна, Кардифа. В рамках проекта телевизионный канал RT снял серию роликов в формате VR (360°), посвященных революционным мероприятиям 1917 года.

Участники презентации в культурном центре смогут не только узнать, как создавались эти вращающийся цилиндры, но и погрузиться в атмосферу вековой давности с помощью специальных VR-очков.

Зиновьевский клуб: Китай спустя 100 лет после революции в России С помощью технологии панорамной съемки люди могут буквально окунуться в атмосферу столетней давности и станут понятыми столкновений революционеров с казаками, заглянут в подпольную типографию, печатающую листовки, окажутся в заброшенной дворянской усадьбе и на вокзале. В одном из роликов можно увидеть, как Владимир Ленин меняет внешность, чтобы тайно выбраться из Петрограда во время июльского кризиса. Вместе эти эпизоды составят обширную панораму одного из самых драматичных эпизодов в истории России, обещают создатели телепроекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальное онлайн казино Вулкан Профессиональная помощь в получении медицинской лицензии Лучшая ювелирная мастерская для всех ДНК тесты в Омске Здесь вы сможете выбрать идеальную сауну среди многих

Последние новости