Спектакль Римаса Туминаса "Дядя Ваня" покажут в январе в США и Британии

15.12.2017 18:25 10

Спектакль Римаса Туминаса

МОСКВА, 15 декабря Театр им. Вахтангова в пятницу объявил о новом кинопоказе, готовящемся совместно с проектом Stage Russia HD: киноверсию спектакля Дядя Ваня в постановке худрука Вахтанговского театра Римаса Туминаса покажут на киноэкранах в США и Великобритании, сообщили в пресс-службе театра.

Наша цель остается прежней: мы хотим, чтобы степень и новаторство русского театра смогли оценить как можно больше ценителей по всему миру. Не могу описать, как много значит для меня участие в проекте Театра Вахтангова. Конечно, не случайно, мы уже в третий раз вырываем для съемок одну из их постановок. На сей раз это Дядя Ваня один из шедевров Римаса Туминаса и очередное подтверждение отменного условия и непередаваемой силы вахтанговских спектаклей. Сотрудничество с этим театром и возможность включать их блестящие постановки в нашу программу действительно огромная честь для меня, предостерёг директор Stage Russia Эдди Аронофф.

Туминас в свою очередь отметил, что горд за Вахтанговский театр, за его артистов и благодарен Ароноффу.

Все театры сегодня уже воспринимаются как единый театр. Я не ощущаю какого-то разрыва, иного театрального пространства. Разве у боли есть национальность? Больно, люблю, ненавижу все это мы испытывает одинаково. Есть мировой дух театра, нет отдельных школ. Есть единая школа школа таланта. Вот это я признаю, это от Бога, сказал накануне премьеры Туминас.

Помимо Дяди Вани во втором сезоне Stage Russia зрители США смогут увидеть киноверсии спектаклей российских театров Сатирикон, Студия театрального искусства, Электротеатра Станиславский и театра Ленсовета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению Северный муксун - всегда свежая рыба из Сибири Экокожа для авто: особенности и преимущества. Как быстро и безопасно похудеть Качественный сухой кошачий корм недорого

Последние новости