Стала известна страна, которая больше всех пострадала из-за санкций против РФ

16.12.2017 15:15 11

Стала известна страна, которая больше всех пострадала из-за санкций против РФ

Наибольшие потери от антироссийских санкций из всех стран ЕС несет экономика Германии, за период с 2014 года падение экспорта Германии составило около 40% среди всех экономических потерь стран Запада, передает немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Для сравнения приводятся цифры, что в Великобритании экспорт в Россию упал на 7,9%, Франции — на 4,1%, на США приходится лишь 0,6%, пишет газета «Известие». В общей сложности страны Европы на момент 2015 года из-за санкций потеряли порядка 114 миллиардов долларов.

Исследование провели экономисты Института мировой экономики в Киле (IfW). Как сообщается, при этом экономика России прошла адаптацию к новым экономическим реалиям и выходит из рецессии.

Напомним, Евросоюз решил ввести антироссийские санкции, касающиеся компаний, финансовых институтов и отдельных представителей Российской Федерации после референдума о вхождении Крыма в состав России. В ответ на подобные действия Евросоюза Россия ограничила экспорт из европейских стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить гостиничный чек недорого Начинайте играть на деньги в автоматы Вулкан уже сегодня! Билеты на футбольные матчи онлайн Проведение исследований грунтов на месте будущего строительства Канцелярские и профессиональные карандаши: общие и различные черты

Последние новости