Медведев рассказал о поддержке анимации в 2017 году

19.12.2017 16:16 14

Медведев рассказал о поддержке анимации в 2017 году

МОСКВА, 19 декабря Объем государственной поддержки анимации в России в текущем году оформил 430 миллионов рублей, доложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.

Медведев констатировал, что знаменитая анимация развивается. В 2015 году на нее была подмеченная квота в 15% в общем объеме средств, которые Минкультуры выделяет на кинопроизводство, причем большая часть должна идти, естественно, на детскую анимацию, сказал премьер.

Глава кабмина напомнил, что в Госдуму уже были приложенным законопроекты, устанавливающие льготный расценок страховых взносов в размере 14% для российских производителей анимационной продукции.

Специально на этом акцентирую повышенное внимание, потому, что все экие решения принимаются с боями и со сложностями, потому как одно дело поддерживать кинематограф, другое дело равнять бюджет в целом. Поэтому льгота это всегда очень непростая история, в обсуждении которой принимают участие все мои коллеги, представляющие как экономический блок правительства, так и гуманитарное направление, включая министерство культуры, заметил Медведев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь для бизнес-деятельности в Нидерландах Европейская реабилитация за доступные цены Грузоперевозки по России и за границей Качественный гипсокартон по умеренной цене Б/у мебель для кафе и ресторанов

Последние новости