Гражданская жена Захарченко опровергла информацию о своем отъезде за границу

24.12.2017 20:36 13

Гражданская жена Захарченко опровергла информацию о своем отъезде за границу

МОСКВА, 24 декабря Гражданская женщина полковника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого по делу о крупных взятках, Марина Семынина не подтвердила информацию о своем отъезде за границу и сообщила, что находится в России.

Пишут, что 18 декабря я уехала (из России), но 21 декабря (журналисты) видели меня воочию. Мои паспорта (для следователей) недоступны, к их сожалению. Если захочу, в любой момент уеду. Пока не собираюсь, сказала Семынина учреждению, отметив, что отыскивается в просторах нашей родины.

Ранее какие-то новостные агентства сообщили, что Семынина 18 декабря уехала из России. Однако 21 декабря она выступила в Москве на пресс-конференции, где со своими адвокатами рассказала о давлении на нее со стороны правоохранительных органов и жаловалась на многочисленные обыски в квартире.

Марина Семынина проходит по делу Захарченко в качестве свидетеля.

Полковник МВД Дмитрий Захарченко, курировавший в министерстве борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в сентябре прошлого года по обвинению в получении взятки в 7 миллионов рублей. Позднее ему вменили еще несколько эпизодов хапужничества.

Огромный резонанс дело получило после такого, как СМИ стало известно об обнаружении в квартире сестры полковника склада с почти 9 миллиардами рублей в разной денежная единице. Происхождение этих денег лютик с коррупцией объяснить не смог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все о невероятной Арктике Социальная программа - ипотека с господдержкой Хорошие блоки питания для ноутбуков Сотрудничество Омского ипподрома с детскими медицинскими центрами приносит плоды Мониторинг транспорта

Последние новости