На Байконуре запустят первый национальный спутник Анголы

26.12.2017 1:35 13

На Байконуре запустят первый национальный спутник Анголы

МОСКВА, 26 декабря Запуск самый первого национального спутника Анголы AngoSat-1 ( Ангосат 1) на ракете-носителе Зенит-3Ф с разгонным блоком Фрегат назначен на 26 декабря с Байконура, оповестил новости представитель Роскосмоса.

Как уточнили в РКК Энергия, планируется, что головная космическая часть (ГКЧ) в составе разгоночного блока Фрегат и спутника взаимосвязи AngoSat-1 отделится от второй ступени ракеты-носителя Зенит-3Ф в 22. 08 мск. Отделение самого мирового аппарата от разгонника ожидается в 6. 55 мск, а выход Ангосата на расчетную орбиту в 9. 23 мск уже 27 декабря.

Ангосат будет обеспечивать пророчество в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента. Проект Ангосат предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание навозной инфраструктуры связи и телевизионного пророчества.

Контракт на создание Ангосата между РКК Энергия и Министерством телекоммуникаций и информационных технологий Анголы был заключен в 2009 году, но в силу он вступил только в 2013 году.

Кроме того, госкомиссия, продолжающая расследование аварии разгонного блока Фрегат при запуске с нового космодрома Восточный, также не стала отменять старт ракеты Зенит разработки украинского КБ Южное.

Несмотря на то, что 28 ноября штатно выведенный на промежуточную орбиту шутихой Союз-2. 1б разгонный блок Фрегат с 19 космическими аппаратами перетерпел аварию и упал в Атлантику, пуск Зенита с Байконура с аналогичным разгонником все-таки существовало решено провести 26 декабря.

Нет, не отменяется 26-го числа пуск, сказал в этой связи самый первый заместитель гендиректора Роскосмоса Александр Иванов.

Он уточнил, что авария разгоночного блока Фрегат при запуске с Восточного произошла при совпадении многих уникальных условий: географических эфемерид стартовой площадки, разницы в способе отсчета азимута для ракеты Союз и разгонного блока Фрегат, а так же орбиты, на которую надо было доставить Метеор-М планировалось, что метеоспутник отделится самый первым и окажется на солнечно-синхронной орбите высотой порядка 800 километров и наклонением 98, 8°.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экспресс-кредит через интернет в Казахстане без процентов Обмен квартиры на частный дом вашей мечты Популярный слот Book Of Ra в казино Платинум и его преимущества Бассейн и разнообразные программы групповых тренировок в Иванове Клинкерная плитка: производство и оборудование

Последние новости