Валерий Гергиев встретился с участниками проекта "Ты супер! Танцы"

27.12.2017 11:16 12

Валерий Гергиев встретился с участниками проекта

МОСКВА, 27 декабря Художественный руководитель Мариинского театра и всемирно известный дирижёр Валерий Гергиев встретился с участниками проекта Ты супер! Танцы, для которых международное информационное агентство и радио Sputnik подарило предновогоднюю поездку в Санкт-Петербург. Дети проконсультировались с руководителем Мариинки после посещения оперы Рождественская сказка.

Знаменитый артист раздробился бесценным опытом со своими курсантами и рассказал о тонкостях управления большим оркестром, а также вспомнил о том, как он гастролировал по родным странам юных танцоров. Дети смогли задать массу вопросов опытному боссу театра.

Дирижировать просто, нужно лишь немного понимать как работает оркестр. А вот почувствовать его работу можно только после долгих лет обучения, уточнил Валерий Гергиев.

Я впервые побывала в опере. Даже представить не могла, что будет так красиво: музыка, декорации, костюмы артистов были просто великолепны. Встреча с Гергиевым была для меня сюрпризом. Не предвидела, что знаменитый дирижёр, которого я раньше видела только по телевизору, будет эким открытым и добрым, сказала Астхик Мхитарян из Армении.

Sputnik (sputniknews. com) информационное агентство и радио с мультимедийными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно происходят на английском, арабском, испанском и китайском.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высококачественные ткани по низкой цене в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Биткоин: временный хайп или валюта будущего Заходите на сайт Казино Три Топора Заказать курсовую работу дешево Специфика восстановления в домашних условиях.

Последние новости