Рогозин считает запуск ангольского спутника важным шагом для сотрудничества

29.12.2017 14:36 7

Рогозин считает запуск ангольского спутника важным шагом для сотрудничества

МОСКВА, 29 декабря Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поздравил чрезвычайного и полномочного посла Анголы в России Жоакима Аугушто де Лемуша с успешным запуском первого ангольского сопутешествователя связи и выразил надежду, что это событие станет главным шагом в двустороннем сотрудничестве в сфере высоких технологий и космоса.

Поздравляю вас с успешным запуском первого национального спутника связи Анголы. Выражаю искреннюю веру, что столь значимое событие станет важным шагом в дальнейшем плодотворном сотрудничестве наших государств в сфере высоких технологий и космоса. Желаю вам здоровья и успехов в Новом году! говорится в тексте поздравительной телеграммы, которая наличествует в распоряжении.

Предприятие-изготовитель не замусорить гаджета РКК Энергия сообщило в пятницу, что с отказавшим 27 декабря спутником Ангосат удалось организовать сеанс связи, получена более совершенная телеметрическая информация, которая видит, что все параметры бортовых систем аппарата в норме.

РКК Энергия признала потерю связи с аппаратом. С утра 27 декабря до вечера 28 декабря специалисты пытались установить связь с аппаратом на орбите.

Космический аппарат был создан в РКК Энергия в интересах Анголы на основе более совершенной служебной платформы, состоящей из компонентов российского производства, его масса составляет 1, 647 бонтонным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт казино Вулкан Старс для безопасного гемблинга Протеиновые батончики Переносные рентгеновские аппараты Клуб Вулкан – портал для азартного отдыха Популярные игры в любимом клубе Азино777

Последние новости