В России провели индексацию военных пенсий

01.01.2018 1:57 19

В России провели индексацию военных пенсий

МОСКВА, 1 января Военные пенсии за первый месяц нового года, проиндексированные по поручению директора РФ Владимира Путина с 1 января, выплачены получателям в увеличенном размере в декабре 2017 года, сообщили накануне в Минобороны России.

По сформировавшейся традиции военные пенсии за январь 2018 года выплачены в увеличенном размере уже в декабре 2017 года перед новогодними праздниками, сказали в российском военном ведомстве.

Ранее сообщалось, что средняя военная пенсия в России в 2018 году составит 24, 5 тысячи рублей в месяц.

На совещании с членами правительства РФ 25 октября 2017 года Путин заявил о необходимости увеличить (проиндексировать) военные пенсии одновременно с увеличением денежного довольствия военнослужащих. Он обратил внимание на то, что проект федерального закона О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов предусматривает повышение денежного довольствия военнослужащих с января 2018 года, а пенсий бывшим военнослужащим с 1 февраля 2018 года.

Президент РФ отметил, что нужно принять так, как было раньше с 1 января проиндексировать пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам (сотрудники органов внутренних дел, служащие нацгвардии, противопожарной служба охраны и другие), обеспечил выделение необходимых средств уже в 2017 году.

В соответствии с законом О пенсионном снабженье лиц, проходивших военную службу… военные пенсии подлежат пересмотру одновременно с увеличением денежного количества соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников, исходя из уровня повышения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий.

Государственная Дума ФС РФ на заседании 13 декабря 2017 года приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому Сбербанк России перестает являться единоличным агентом правительства по выплате военных пенсий. До вступления закона в силу с 1 января 2018 года действовал федерационный закон N4468-1, согласно которому выплата пенсий военнослужащим, пожарным, наркополицейским, а также лицам, проходившим службу в органах внутренних дел, учрежденях уголовно-исполнительной системы и Росгвардии проводилась по месту жительства или месту пребывания пенсионера в пределах местности РФ пенсионными органами через филиалы Сбербанка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большое разнообразие качественных фитингов для РВД В День Петра и Февронии в Омске состоится 75 бракосочетаний Казино Адмирал 777 - лучшие азартные игры Онлайн-развлечения с выводом денег Выполнение изысканий по геологии, геодезии и экологии

Последние новости