Скончался художник-нонконформист Владимир Янкилевский

05.01.2018 3:36 17

Скончался художник-нонконформист Владимир Янкилевский

МОСКВА, 5 января Художник-нонконформист Владимир Янкилевский скончался на 80 хотя бы году жизни, сообщил научный лидер Центра изучения и развития современного искусства Алек Эпштейн на своей странице в Facebook.

Выдающийся художник, один из родоначальников московского концептуализма Владимир Борисович Янкилевский ушел сегодня из жизни, не дожив полтора месяца до своего восьмидесятилетия. Все, кто знал этого уникального смертного, навсегда сохранят самую светлую память о нем; навсегда сохранится память о нем и в истории русского и мирового искусства. Я бесконечно благодатный судьбе за то, что был знаком с Риммой Даниловной и Владимиром Борисовичем и успел написать книгу о нем, написал он в четверг вечером.

В 2018 году в Московском музее современного искусства намеченная масштабная ретроспектива Владимир Янкилевский. Экзистенциальный ящик, посвященная 80-летию художника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить пенопласт высокого качества недорого Онлайн заявка на кредит в банки Омска Паралетсы – полезный и нужный спортивный инвентарь для домашних тренировок Нужен ли бухгалтер в штате ООО Имплантация — способ сохранить зубы

Последние новости