Актер Тимоти Шаламе отдаст гонорар за съемки у Вуди Аллена жертвам насилия

16.01.2018 15:37 16

Актер Тимоти Шаламе отдаст гонорар за съемки у Вуди Аллена жертвам насилия

МОСКВА, 16 января Американский лицедей Тимоти Шаламе заявил, что пожертвует свой гонорар за съемки в новом фильме Вуди Аллена в фонды помощи жертвам сексуального насилия Time's Up и RAINN (Rape, Abuse & Incest National Network).

Ранее американская актриса Ребекка Холл пожертвовала гонорар от съемок в фильме Аллена Дождливый день в Нью-Йорке фонду Time's Up на фоне секс-скандалов, полыхнувших в последнее время в киноиндустрии и шоу-бизнесе.

В последнее время меня несколько раз спрашивали о решении работать над фильмом с Вуди Алленом прошлым летом. Я не могу ответить на вопрос прямо из-за наложенных на меня по контракту обязательств. Но могу заявить следующее: я не хочу получать доход от работы над этим фильмом, и поэтому я собираюсь пожертвовать всю мою зарплату трем филантропическим организациям: Time's Up, центру ЛГБТ в Нью-Йорке и RAINN, сообщил актер в Instagram.

Шаламе снялся в фильме Аллена Дождливый день в Нью-Йорке, который выйдет в прокат в 2018 году.

Первого февраля 2014 года в блоге газеты New York Times появилось письмо 28-летней Мэлоун (Дилан) Фэрроу, неродной дочери Вуди Аллена. В открытом письме она рассказала, как в семилетнем возрасте подверглась сексуальному насилию с его стороны. Предполагаемые сексуальные отношения Аллена с девочкой уже были объектом расследования в 1993 году, но никаких обвинений против кинорежиссера тогда выдвинуто не было.

Вуди Аллен американский кинорежиссер, актер, сценарист и писатель. Аллен один из самых плодовитых американских кинорежиссеров, снявший 50 кинолент. Среди них Энни Холл (1977), Манхэттен (1979), Ханна и ее сестры (1986), Матч Пойнт (2005), Полночь в Париже (2011). Аллен 20-кратный номинант и четырежды лауреат премии Оскар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основы счёта для детей через игру Масло сливочное Вологодское – качество, проверенное временем Удобный трансфер для вас Ковры от Morestyle: Переплетение комфорта и элегантности Мебель для дома

Последние новости