Россия не присоединится к договору о запрете ядерного оружия, заявил Лавров

19.01.2018 1:07 9

Россия не присоединится к договору о запрете ядерного оружия, заявил Лавров

МОСКВА, 19 января Россия не станет присоединяться к Договору о запрете ядерного оружия (ДЗЯО), высказал министр иностранных дел Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН по вопросам о запрещении ядерного оружия. Об этом сообщается на сайте МИД России.

ДЗЯО подписали в штаб-квартире ООН 7 июля 2017 года представители 53 стран, причем Гайана, Таиланд и Ватикан уже ратифицировали его. Однако Россия, США, Китай и другие ядерные страны не стали подписывать этот договор.

Россия не намерена присоединяться к ДЗЯО. Исходим из того, что полная ликвидация ядерного оружия возможна только в контексте общего и полного разоружения в условиях обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе и для обладателей ядерного оружия, как это соблюдает ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия. Прим. ред. ), заявил Лавров.

Ранее о возможных нежелательных последствиях Договора о запрете ядерного оружия говорил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, показал на то, что он не сможет способствовать продвижению ядерного разоружения, поскольку не учитывает законные интересы безопасности ядерных государств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поставки утеплителя для труб АМАКС из Новосибирска в Омск Букеты цветов вместо тысячи слов Точечные светильники мощностью от 35 Вт на splendid-ray.ua Игры на деньги в онлайн-режиме: разбогатеть проще, чем кажется Как найти хороший букет цветов круглосуточно

Последние новости