Россия не присоединится к договору о запрете ядерного оружия, заявил Лавров

19.01.2018 1:07 9

Россия не присоединится к договору о запрете ядерного оружия, заявил Лавров

МОСКВА, 19 января Россия не станет присоединяться к Договору о запрете ядерного оружия (ДЗЯО), высказал министр иностранных дел Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН по вопросам о запрещении ядерного оружия. Об этом сообщается на сайте МИД России.

ДЗЯО подписали в штаб-квартире ООН 7 июля 2017 года представители 53 стран, причем Гайана, Таиланд и Ватикан уже ратифицировали его. Однако Россия, США, Китай и другие ядерные страны не стали подписывать этот договор.

Россия не намерена присоединяться к ДЗЯО. Исходим из того, что полная ликвидация ядерного оружия возможна только в контексте общего и полного разоружения в условиях обеспечения равной и неделимой безопасности для всех, в том числе и для обладателей ядерного оружия, как это соблюдает ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия. Прим. ред. ), заявил Лавров.

Ранее о возможных нежелательных последствиях Договора о запрете ядерного оружия говорил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, показал на то, что он не сможет способствовать продвижению ядерного разоружения, поскольку не учитывает законные интересы безопасности ядерных государств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронный полис ОСАГО в СПб Огромные суммы денег для всех и каждого Стеклянные перегородки для душа – практичность и стиль Отменное веселье – легкие деньги Что делать с муравьями дома?

Последние новости