Российский турбизнес приветствует обновление маршрута "Золотое кольцо"

22.01.2018 16:16 13

Российский турбизнес приветствует обновление маршрута

МОСКВА, 22 января Российский туристский бизнес приветствует обновление старейшего туристского маршрута страны Золотое кольцо, так как видит в этом мощный импульс для введения регуляризации в туризме и продвижения туристского продукта, заявила в понедельник вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева.

По мнению Санаевой, с одной стороны, это ломка маршрута, но с другой стороны, тот импульс, который вышел из стен министерства культуры, несёт за собой две очень позитивные для турбизнеса вещи.

Первое это стандартизация крупных городов Золотого кольца. На нынешний день все города маршрута разнообразным и по инфраструктуре, и по насыщению информационному в городах. Для нас крайне важно, что все будет оглашённого к некому стандарту, обычному не только для иностранцев, но и для россиян. Второй позитив, который тянет за собой реновация маршрута это его продвижение. Только государство совместно с его регионами может возбудить интерес и поднять мотивацию посещения этих маршрутов, пояснила Санаева.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что Союз крупных городов Золотого кольца России будет встречать в свои члены не более одного города в год при условии, что этот заселенный пункт соответствует определенным критериям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купите автомобиль от отечественного производителя Как играть в казино Вулкан Типы эндопротезов тазобедренного сустава Проектирование и монтаж лестниц для загородных домов: безопасность и красота Компьютерные столы на любой вкус и цвет

Последние новости