Россия и Индия вышли на финальную стадию переговоров по С-400, сообщили СМИ

22.01.2018 17:25 11

Россия и Индия вышли на финальную стадию переговоров по С-400, сообщили СМИ

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 января Индия и Россия вступили в финальную стадию переговоров по будущему контракту на поставку пяти дивизионов зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 Триумф, оставляет в понедельник газета Times of India со ссылкой на источник в Минобороны страны.

Комплексы, включающие пусковые тенденции, систему управления, радиолокаторы и другие машины…, должны быть доставлены в течение 54 месяцев (4, 5 года), сказал собеседник газеты. По его оценке, комплексы изменят региональную динамику в сфере противовоздушной обороны.

В свою очередь источник в оборонно-промышленном секторе Индии заявил, что не готов подтвердить информационная начинку о том, что разговоры вышли на финишную прямую.

Индия может стать третьим экспортным заказчиком этих новейших российских ЗРК: до этого соглашения удалось заключить с Китаем и Турцией. Также продолжаются переговоры о поставках с Саудовской Аравией, стороны молнировали о планах согласовать все вопросы до конца 2017 года.

С-400 Триумф новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Предназначена для уничтожения авиации, свободных и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может привыкать против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров. На вооружении российской армии с 2007 года.

Самые мощные армии в мире

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональные услуги профилактики и ремонта гаджетов Быстрые микрокредиты на карту Игровой клуб Вулкан для победителей Сапоги для рыбалки – какие лучше выбрать? Страхование грузов во время автомобильных перевозок

Последние новости