Прокатчик "Смерти Сталина" сразу уведомил кинотеатры о решении Минкультуры

25.01.2018 14:57 13

Прокатчик

МОСКВА, 25 января Кинокомпания Вольга сразу проинформировала кинотеатры о письме министерства культуры РФ об отзыве прокатного удостоверения фильма Смерть Сталина, после того как получила его во второй половине дня в среду, сообщили в четверг в пресс-службе дистрибьютора.

В то же время в пресс-службе кинотеатра Пионер, единственном кинотеатре, где в расписании до сих пор находится картина Смерть Сталина, узнали, что поступают в соответствии с законом.

Мы действуем в полном соответствии с законодательством, в реестре Минкультуры указано, что прокатное удостоверение на фильм продолжает действовать, слуховые аппараты цены, на которые можно разузнали в пресс-службе.

Все билеты на восемь сеансов Смерти Сталина в Пионере с четверга по воскресенье уже раскуплены.

Во вторник Минкультуры РФ отразило прокатное удостоверение на фильм Смерть Сталина, который должен был выйти 25 января. Прокатчиком картины выступает компания Вольга.

В России фильм зародил волну возмущения. После его просмотра ряд известных политиков и деятелей культуры попросили отразить прокатное удостоверение картины.

В их письме на имя главы Минкультуры подчеркивается, что британская картина пасквиль на историю нашей страны, комедия, очерняющая память о наших жителях, победивших фашизм…. Также отмечается плохая игра актеров, небрежные декорации и оскорбительное отношение к флагу и гимну страны. Кроме того, представленная в фильме речь может расцениваться как экстремистская и унижающая человеческое достоинство.

Письмо, в частности, подписали директор общественного совета при Минкультуры Юрий Поляков, депутаты Елена Драпеко, Леонид Слуцкий и Владимир Бортко, режиссер Никита Михалков и продюсер Игорь Угольников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины, провоцирующие ремонт компьютеров и ноутбуков Как выбрать скейтборд и на что обратить внимание при покупке Виды и преимущества вилочных погрузчиков Игровые автоматы казино Золото Лото Полноценный сухой корм для собак Royal Сanin в «Зверюшкиной кормушке»

Последние новости