Театр имени Маяковского представит премьеру "Сказки Венского леса"

02.02.2018 19:37 13

Театр имени Маяковского представит премьеру

МОСКВА, 2 февраля Российскую премьеру пьесы известного австрийского драматурга Эдёна фон Хорвата Сказки Венского леса представит Театр имени Маяковского, спектакли пройдут 3 и 4 февраля на сцене на Сретенке.

2 февраля в Театре имени Маяковского состоялся пресс-показ. Спектакль инсталлировал молодой, но уже очень неплохо зарекомендовавший себя удачными работами на сцене Маяковского, режиссер Никита Кобелев вместе со своим интенсивным соавтором сценографом Михаилом Краменко главным ваятелем театра Гешер (Израиль).

Впервые в России

Это очень известная пьеса в Европе, которую ставят так же часто, как у нас Чехова и Островского. Я нашел перевод на русский язык, который был сделан еще в 1980 году, но как-то так случилось, что знаменитые театры не обратили на него внимание. А пьеса созданная прекрасным остроумным языком, сочетающим фольклор и поэзию. Это произведение, созданное в период экономической депрессии, в преддверии прихода фашизма, поразило меня своим созвучием современности, тому, что происходит сейчас в мире, тому, как меняются в этой ситуации люди, рассказал Кобелев.

Портрет времени и общества

Лирическая и ироничная история разворачивается под звуки праздничных вальсов Иоганна Штрауса.

В главных ролях заняты нынешние номинанты на премию Золотая Маска Анастасия Дьячук и Вячеслав Ковалев (оба номинированы за спектакль Изгнание ), а также Юлия Силаева, Сергей Рубеко, Алексей Сергеев и другие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Постулаты продающей рекламы Погода в вашем городе от Метеовестника Мобильный сервис Автоэлектрикoff - быстрое решение проблем с авто Как и где получить обоснование безопасности Самый большой выбор слотов от казино Вулкан Чемпион

Последние новости