Илон Маск опубликовал последнее фото "космонавта-манекена"

08.02.2018 6:27 20

Илон Маск опубликовал последнее фото

МОСКВА, 8 февраля Глава компании SpaceX опубликовал на своей фазе в Instagram крайнее фото манекена, сидящего в спорткаре Tesla Roadster, который был выведен на гелиоцентрическую орбиту Земли новейшей сверхтяжелой ракетой Falcon Heavy.

Last pic of Starman in Roadster enroute to Mars orbit and then the Asteroid Belt

Публикация от Elon Musk (@elonmusk) Фев 7, 2018 в 2:00 PST

Последний снимок Starman в Roadster перед выходом на орбиту Марса и пояса астероидов, написал Маск в комментариях к снимку.
Успешный запуск новейшей ракеты-носителя Falcon Heavy состоялся во вторник с космодрома на мысе Канаверал (Флорида). В качестве нагрузки при первом запуске использовался спортивный автомобиль главы SpaceX Илона Маска Tesla Roadster с манекеном в скафандре за рулем. Спорткар вышел на гиперболическую орбиту Земли, после чего, согласно задумке SpaceX, отправится в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите.

Исполнительный директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков назвал старт ракеты Falcon Heavy с автомобилем хорошим трюком и рекламным ходом.

Ученый напомнил, что поверхность нашей планеты, в отличие от внеземного пространства, защищена от космической радиации и солнечных лучей магнитным полем и атмосферой. В космосе все органические соединения будут подвергнуты разваливающему воздействию разных видов радиации, рассказал химик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему все больше людей играет в мобильную версию казино плей фортуна Поклейка обоев в городе Пермь Как выбрать батарею отопления для квартиры Микронаушники на все случаи жизни Автошколы для всех желающих

Последние новости