В МЧС назвали наиболее вероятные сценарии войны с Россией

10.02.2018 4:28 7

В МЧС назвали наиболее вероятные сценарии войны с Россией

МОСКВА, 10 февраля Применение современных средств поражения, прежде всего высокоточного оружия, и действия диверсионных групп могут стать наиболее вероятным сценарием возможного военного конфликта с Россией, говорится в опубликованном научно-методическом труде МЧС.

По мнению спасителей, осуществлять ее следует только из опасных зон воздействия вторичных поражающих факторов радиоактивных и химических заражений, ужасающих затоплений, пожаров и так далее.

В современной войне основными объектами воздействия будут являться пункты управления, информативные центры, критически важные автомобили, а также объекты жизнеобеспечения населения, считают спасатели.

Прогнозирование обстановки осуществляется по наиболее вероятному плану военного конфликта с применением обычных современных средств поражения и действий диверсионно-разведывательных подразделений, говорится в разделе Возможные размеры и характер последствий после нападения противника научно-методического труда МЧС России.

Прежде всего, к ним относятся химическое и радиоактивное загрязнение, а также палы и катастрофические затопления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играй и зарабатывай в казино VIP Вулкан Автоматика для відкатних воріт Azino 777 - лучший клуб для досуга Воздухоопорные сооружения Фасовочные полиэтиленовые пакеты от производителя «Мегапласт»

Последние новости