В МЧС оценили возможность использования против России ядерного оружия

10.02.2018 5:35 8

В МЧС оценили возможность использования против России ядерного оружия

МОСКВА, 10 февраля Применение противником оружия массового поражения, в том числе ядерного, в возможном военном конфликте с Россией маловероятно, говаривается в опубликованном научно-методическом труде МЧС РФ.

По мнению спасателей, осуществлять ее следует только из опасных зон влияния вторичных поражающих факторов радиоактивных и химических заражений, катастрофических затоплений, пожаров и так далее.

В современной войне основными объектами влияния будут являться пункты управления, информационные центры, критически важные объекты, а также объекты жизнеобеспечения населения, считают спасители.

По оценке экспертов ведомства, наиболее статочными опасностями для населения могут стать не поражающие факторы ядерного орудия (воздушная ударная волна и радиоактивное загрязнение), а вторичные факторы техногенных аварий, которые возникают при локальном поражении высокоточным оружием потенциально опасных и критически важных объектов.

Прежде всего, к ним относятся химическое и радиоактивное загрязнение, а также пожары и катастрофические затопления. ИнфографикаРакетный паритет

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества и особенности утеплителей торговой марки ISOTEC Быстрый займ под залог в Красноярске Особенности выбора зимней одежды для младенцев и малышей постарше Как делать ставки на Фонбет Ландшафтный дизайн садового участка

Последние новости