Источник рассказал, как пройдет пуск "Прогресса" после переноса старта

11.02.2018 16:45 11

Источник рассказал, как пройдет пуск

МОСКВА, 11 февраля Космический грузовик Прогресс МС-08, пуск которого в воскресенье аннулировала автоматика, с высокой долей вероятности отправят 13 февраля к МКС по обычной двухсуточной методе вместо сверхкороткой, заявил источник в космической ветви.

Если Союз вообще сможет стартовать 13 февраля, то Прогресс МС-08 с высокой долей вероятности будет отвезённый к станции по обычной двухсуточной схеме вместо запланированной сверхкороткой за 3, 5 часа, сказал собеседник агентства.

По его словам, это объясняется тем, что баллистические условия полета МКС во вторник будут иными, чем в воскресенье, когда старт был отменен автоматикой.

Сейчас самым быстрым способом попасть на МКС является удаляет по четырехвитковой схеме. Она была впервые реализована в 2012 году с запуском грузового дредноута Прогресс. Первый пилотируемый удаляет по новой схеме был совершен 29 марта 2013 года с запуском корабля Союз ТМА-08. Традиционной считается схема, когда от старта до стыковки протеснится около 50 часов.

Подробнее о нештатных ситуациях с российскими космическими аппаратами в 2014-2018 годах читайте в справке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатно вывоз металлолома в Москве Большой выбор внутренних туров в Баку Где найти хорошего дизайнера? Нюансы учета топливных карт при исчислении налога на прибыль Тактики игры в Вавада онлайн казино

Последние новости