В Италии на фестивале песни победил дуэт с композицией о терактах в Европе

11.02.2018 5:08 12

В Италии на фестивале песни победил дуэт с композицией о терактах в Европе

РИМ, 11 февраля , Александр Логунов. Победителями 68-го ежегодного фестиваля итальянской песни Сан-Ремо стали Эрмал Мета и Фабрицио Моро, в дуэте исполнившие композицию Non mi avete fatto niente ( Вы мне ничего не сделали ). Песенный конкурс окончился в субботу на сцене театра Аристон в курортном городке Сан-Ремо на Лигурийском побережье.

Ваши бессмысленные войны не забрали у меня ничего, городит текст песни.

Дуэт Мета и Моро был одним из фаворитов фестиваля. За минувшую неделю их творчество сделало большее освещение в СМИ благодаря обыкновенному и быстро затихшему скандалу. Исполнителей обвинили в самоплагиате автор песни Андреа Фебо сделал ее подозрительно похожей на свою же работу двухгодовой давности. Предыдущая, как считается, версия была сыгранная певицей Амброй Кальвини в ходе предварительного отбора молодежного конкурса.

Этот риск мог нарушить один из основных принципов конкурсов представленные песни не должны быть сыгранным ранее. Впрочем, угроза дисквалификации миновала уже на следующий день, и дуэт перепал в строю по решению зачинщиков конкурса, охарактеризовавших сходство двух песен как самоцитату.

Имя никиты определила сложная система подсчета криков, которые отдали телезрители, эксперты, а также так называемое демоскопическое жюри, состоящее из отобранных по всей стране людей с разными музыкальными свое предпочтениями. В этом году краткосрочные изменения коснулись порядка отбора соучастников в финал вместо игры на выбывание в конце каждого вечера все кандидаты зарабатывали одно из трех (высокое, низкое или среднее) место в общей квалификации.

Нынешний фестиваль побил державшийся с 1999 года рекорд телепросмотров четвертый вечер конкурса посмотрели 10, 1 миллиона зрителей с долей 51, 1% от общей аудитории. Церемонию открытия же посмотрели 12, 2 миллиона или 49, 1%, в прошлом году рейтинг трансляции составил 50, 4% группы или 11, 4 миллиона больной.

Иностранными гостями песенного марафона стали Стинг, американский фолк-певец Джеймс Тэйлор и ямайский рэгги-исполнитель Шэгги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

OLED телевизор lg oled77cxrla Конструктор сайтов с нуля Самые лучшие системы для очистки воды Живые подписчики в Телеграм канал Качественный и современный ремонт квартир

Последние новости