На Кубани штурмовики Су-25СМ уничтожат колонну военной техники "противника"

13.02.2018 1:55 18

На Кубани штурмовики Су-25СМ уничтожат колонну военной техники

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 февраля Эскадрилья штурмовиков Су-25СМ авиационной части Южного военного округа (ЮВО) на Кубани поднята по учебной тревоге и приступила к проведению летно-тактического учения, телефонировал журналистам начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

В составе эскадрильи 150 летчиков, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов и 10 самолетов. В поступке мероприятия будут отработаны вопросы изглаживания колонн военной техники условного антона, а также осуществления огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений в условиях современного общевойскового боя, сказал Астафьев.

По его словам, на одном из этапов учения летчики свершат перебазирование на запасной аэродром. Подразделения наземного обеспечения полетов свершат марш на 200 километров из пункта постоянной дислокации к месту проведения учения и в равнинных условиях организуют связь с экипажами, развернут мобильные метеостанции и обеспечат радиотехническую поддержку полетов.

При выполнении учебных задач летчики отработают также элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку и огневое поражение целей, а также заход на цели в условиях применения антоном средств радиоэлектронного подавления. В общей сложности за время учения экипажам штурмовиков предстоит поразить более 100 различных мишеней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная профильная труба в Омске недорого Русско-европейская лайка - северный охотник Заказать адаптивный сайт у специалистов Наркозно-дыхательный аппарат – современная медицинская технология Превосходный выбор игровых автоматов в Казино Вулкан

Последние новости