В США биржи закрылись в плюсе на ожидании данных по инфляции

14.02.2018 2:46 9

В США биржи закрылись в плюсе на ожидании данных по инфляции

МОСКВА, 14 февраля Основные фондовые индексы США завершили четверг неуверенным ростом на фоне ожиданий публикации статистики по инфляции и опасений по поводу снабдения высокой волатильности на рынке, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones подрос на 0, 14%, до 24635, 16 пункта, показатель высокотехнологичных компаний NASDAQ на 0, 47%, до 7014, 80 пункта, показатель широкого рынка S&P 500 на 0, 27%, до 2663, 25 номера.

Биржи США демонстрировали положительную динамику две предыдущие торговые сессии. При этом на прошлой неделе мировые фондовые рынки обвалились на несколько процентов на фоне возросшей прибыли государственных облигаций США и опасений инвесторов относительно слишком быстрых быстрый инфляции.

Я бы объяснил сегодняшние действия на рынке тем, что инвесторы острого берут передышку и ждут новых данных об инфляции, приводит агентство MarketWatch слова директора по торговле Wedbush Securities Яна Винера (Ian Winer). Данные по инфляции в стране будут опубликованы в среду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сварочные инверторы проверенного качества на mg.biz.ua Принцип работы бактериофагов Услуги электрика Качественные рольшторы и жалюзи в Минске от производителя Правильное создание единого стиля для компании

Последние новости