СМИ узнали о действиях пилотов Ан-148 перед крушением

16.02.2018 7:46 25

СМИ узнали о действиях пилотов Ан-148 перед крушением

МОСКВА, 16 февраля Из расшифровки записи речевого самописца потерпевшего крушение в Подмосковье Ан-148 следует, что пилоты не поняли причину проблем с определением скорости самолета. Об данном пишет газета Коммерсантъ со ссылкой на собственные источники.

В начале записи слышно, как летчики читают контрольную карту, приводя в действие и проверяя работу различных приборов. При этом, как отмечает издание, обогрев приемников полного давления, с которых считают информацию датчики скорости, экипаж почему-то не включает, хотя это действие прописано в карте.

После взлета пилоты обнаружили на своих дисплеях разные показатели скорости. Ругаясь, они пытаются хлопнуть эту проблему, увеличивая динамика и наклоняя самолет к земле. Столкновение с поверхностью проистекает уже под нечленораздельные крики пилотов, утверждает собеседник Ъ.

Как отмечается, информация с самописцев свидетельствует о том, что летчики так и не поняли причину неисправности и, соответственно, не смогли справиться с этой критической причиной.

Экспертам удалось удостоверить информацию, полученную при расшифровке первого параметрического регистратора. Тогда анализ показал, что катастрофа могла произойти из-за расхождения данных по скорости полета, которые летчики получали от приборов.

Ан-148 Саратовских авиалиний, летевший из Москвы в Орск, разбился в воскресенье через несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Погибли все 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

REUTERS / Maxim ShemetovКрушение пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Студии "Лицейского театра" Омска объявили набор участников Кабельные колодцы связи из железобетона Онлайн казино Слотокинг предлагает вариации отдыха с лучшими развлечениями Главные критерии при выборе шведской стенки Курсы английского языка в Харькове

Последние новости