Ученые выявили неожиданную пользу бега

20.02.2018 5:37 7

Ученые выявили неожиданную пользу бега

МОСКВА, 20 февраля Ученые из Университета Бригама Янга в США установили связь между бегом и улучшением памяти. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Neuroscience.

Запоминание информации протекает оптимально в случае усиления синаптической передачи между двумя нейронами. Данный процесс называется долговременной потенциацией. Однако хронический или длительный стресс морит синаптическую передачу, что предоставляет негативное влияние на память.

По словам виновников научного труда, результаты их исследования доказывают, что улучшить память можно благодаря простым беговым упражнениям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тепло свечей: магия в каждом мгновении Грандиозные скидки на автобусные туры по Европе Аналитика рынка Форекс Продажа современных приборов контроля автотранспорта Hyalual – лучшее для Вас: hyalual-store.kz

Последние новости